Согласно результатам исследования половина опрошенных не хотели бы родиться в Украине!
10.04.2013
Согласно результатам исследования почти половина опрошенных (48%), если бы имели возможность выбрать страну, где родиться, выбрали бы Украину. Об этом свидетельствуют данные исследования Социологической группы "Рейтинг", проведенного 22 - 28 февраля 2013 года.
9% опрошенных выбрали бы Россию, 5% - Германию, 4% - США, по 2% - Великобританию, Италию, Швейцарию, Францию, по 1% - Польшу, Канаду, Швецию, Беларусь, 2% - выбрали бы СССР, около 4% - другие страны. 16% опрошенных затруднились ответить на вопрос.
Всего 15% опрошенных, если бы имели возможность выбрать страну, где родиться, выбрали бы страны Евросоюза, еще 4% - США. Зато Россию, Беларусь, Казахстан - около 10%, еще 2% - выбрали бы СССР.
Россию чаще всего выбирали на Донбассе (18%), юге (13%) и востоке (13%) страны. Германию, США, Италию, Великобританию - на западе и севере страны. Вместе с тем, в центре страны чаще выбирали Украину.
Чем моложе респонденты, тем меньше среди них тех, кто хотел бы родиться в Украине: лишь 40% молодежи выбрали бы Украину, тогда как среди пожилых людей таких в 1,5 раза больше. Каждый десятый молодой украинец хотел бы родиться в США, чуть меньше - в Германии и Великобритании.
Женщины более привязаны к Украине, чем мужчины. Последние чаще выбирали Россию, Германию и США.
Интересно, что каждый десятый избиратель КПУ хотел бы родиться в СССР. Каждый шестой избиратель Партии регионов и КПУ хотел бы родиться в России. Зато каждый шестой избиратель УДАРА выбрал Германию.
Самыми преданными стране оказались приверженцы "Батькивщины" и "Свободы" - почти 60% из них, если бы имели возможность выбрать страну, где родиться, выбрали бы Украину.
Особенность методики проведенного опроса заключается в том, что респонденты не получают никаких списков или подсказок, люди высказывают свое мнение исключительно с помощью открытых вопросов, называя собственные варианты.
Аудитория исследования: население Украины в возрасте от 18 лет и старше
Выборочная совокупность: 2000 респондентов
Метод исследования: личное формализованное интервью согласно опроснику (face to face)
Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,2%, для значений близких к 30% - не более 2%, для значений близких к 10% - не более 1,3 %, для значений близких к 5% - не более 1%
Сроки проведения исследования: 22 - 28 февраля 2013
Источник: ДеПо.ua
Похожие новости
ТОП-10 городов мира с самими недорогими отелями07.04.2015
В ходе исследования эксперты проанализировали 48 стран...
Остался ли спрос на жилую недвижимость?29.10.2014
В Испании провели опрос: спрос на недвижимость есть16.10.2014
Среди опрошенных жителей Испании, 3,8% намерены приобрести в стране недвижимость уже в следующем году.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Долина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте
Заслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях
Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.
Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»
Заслуживает внимания, потому что:
- это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
- имеет общеевропейский статус;
при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.Корсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.