Состояние украинской ГТС всех удивило
20.06.2013
Немецкая компания Ferrostaal Industrieanlagen, реализующая проект модернизации компрессорной станции "Бар", считает хорошим техническое состояние украинской газотранспортной системы (ГТС).
Об этом в интервью изданию "Коммерсант-Украина" сообщил исполнительный директор компании Кай Эвальдсен.
"Мы проанализировали не только станцию "Бар", но и всю ГТС и пришли к выводу, что, несмотря на возраст, она находится в хорошем состоянии – за системой тщательно следили и очень хорошо поддерживали. Таким образом, ответ на вопрос, что лучше: новая ГТС или ремонт и модернизация, очень прост - последний вариант наилучший", - отметил он.
При этом, по словам Эвальдсена, замена низкоэффективных газовых турбин на современные электротурбины, позволит существенно сократить затраты на перекачку газа по украинской ГТС.
Ferrostaal подтвердила готовность взяться за модернизацию всей ГТС, в случае принятия такого решения украинской стороной.
Напомним, в конце апреля компании "Укртрансгаз" и Ferrostaal Industrieanlagen подписали договор на модернизацию КС "Бар" МГ "Союз". Ferrostaal должна выполнить работы до октября 2015 года.
Сумма контракта составила 51,369 млн евро.
Источник: Депо.ua
Похожие новости
Среди застройщиков наблюдается высокая конкуренция28.09.2015Конкуренция в жилом сегменте недвижимости растет...
Количество новостроек в Украине с каждым месяцем уменьшается24.08.2015Показатели постоянно снижаются...
Часть архитектурных памятников реконструируют05.08.2015Выделено 570 тыс. гривен на противоаварийные ремонтные работы на фасадах и кровли зданий...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Поющие террасы и…Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго
Испания. Усадьба ValdemossaПожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.
Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Мраморная пещераСтоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой
Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.