Сотрудницу санатория споймали на взятке
21.09.2015
Сотрудники следственного управления милиции в Киевской области совместно с работниками прокуратуры и Службы безопасности Украины задержали должностное лицо Национальной академии наук Украины по факту вымогательства взятки от директора одного из обществ в размере 100 тыс. гривен.
За такую сумму 57-летняя чиновница, жительница столицы, пообещала предоставить обществу в аренду часть нежилого помещения кардиологического санатория НАН Украины, расположенного в пгт. Ворзель Киевской области.
Правоохранители задержали чиновницу во время получения первой части средств – 52-х тысяч гривен.
По данному факту возбуждено уголовное производство. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.
Читайте также: Огонь под Киевом потушен, теперь требуют отчитаться
Сейчас продолжается комплекс следственных и розыскных действий по установлению всех обстоятельств совершенного преступления, а также решается вопрос об избрании злоумышленнице меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
ПироговоСтоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году
Люксембургский садБуйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
Круглый дворСтоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»
Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыниПутешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Букский каньонСтоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС
Заповедники КаневаСтоит посмотреть, потому что:
- на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
- Каневские горы — достопримечательность государственного значения
- экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.