Современные мусорные контейнеры установят в центре и пригороде Киева

12.10.2016
Современные мусорные контейнеры установят в центре и пригороде Киева

В Киеве установили около 250 контейнеров для мусора углубленного типа. Установкой этих контейнеров занимается киевская компания Waste Management System. Кроме Киева подобные контейнеры уже есть в городах Ирпень, Борисполь, Буча и Вышгород. Количество таких контейнеров постоянно растет.

Кроме хорошего эстетического вида, контейнеры постоянно закрыты, мусор не разлетается вокруг, контейнеры герметичны, жидкие отходы не просачиваются в землю. Также летом ежемесячно проводится санитарная чистка контейнеров. Благодаря тому, что объем контейнеров составляет 5 м куб., мусор утрамбовывается под собственным весом, а благодаря воздушной подушке в верхней части контейнера, летом воздух нагревается до 60 °С, осушивая мусора, не давая размножаться бактериям.

Читайте также: Суперсовременная велопарковка уже начала свою работу в Киеве

Сейчас компания-оператор сотрудничает с ОСМД, ЖСК и предприятиями. Установка контейнеров – бесплатная, но нужно подписать контракт на 25 лет. По сравнению с ценами на вывоз у других операторов, обслуживание контейнеров для мусора углубленного типа стоит дороже на 20-40%.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года