Совсем недавно в Ленобласти было выдано разрешение на строительство 1-й очереди ЖК «IQ Гатчина»

28.11.2013
Совсем недавно в Ленобласти  было выдано разрешение на строительство 1-й очереди ЖК «IQ Гатчина»

Компания «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство 1-й очереди ЖК «IQ Гатчина» общей площадью 68,6 тыс. кв. м.

В двух корпусах разной этажности (6-11 этажей) спроектировано 756 квартир. Их площадь составит от 27 до 140 кв. м. Объект расположится на участке площадью 19,2 гектара, на въезде в Гатчину (Ленобласть), в квартале, ограниченном улицами Чехова и Рощинской, а также Пушкинским шоссе.

Первую очередь ЖК планируется завершить в IV квартале 2015 года. Всего запланировано построить три очереди общей площадью 138 тыс. кв. м. Объем инвестиций составит примерно 8,4 млрд. рублей, из которых на строительство I очереди потратят 2,4 млрд. рублей.

В ЖК «IQ Гатчина» предусмотрено возведение школы на 600 учеников, двух детсадов по 140 мест каждый и торгового центра. Полностью проект будет реализован к концу 2019 года, сообщает news.stroit.ru.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.