Совсем недавно в Ленобласти было выдано разрешение на строительство 1-й очереди ЖК «IQ Гатчина»

28.11.2013
Совсем недавно в Ленобласти  было выдано разрешение на строительство 1-й очереди ЖК «IQ Гатчина»

Компания «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство 1-й очереди ЖК «IQ Гатчина» общей площадью 68,6 тыс. кв. м.

В двух корпусах разной этажности (6-11 этажей) спроектировано 756 квартир. Их площадь составит от 27 до 140 кв. м. Объект расположится на участке площадью 19,2 гектара, на въезде в Гатчину (Ленобласть), в квартале, ограниченном улицами Чехова и Рощинской, а также Пушкинским шоссе.

Первую очередь ЖК планируется завершить в IV квартале 2015 года. Всего запланировано построить три очереди общей площадью 138 тыс. кв. м. Объем инвестиций составит примерно 8,4 млрд. рублей, из которых на строительство I очереди потратят 2,4 млрд. рублей.

В ЖК «IQ Гатчина» предусмотрено возведение школы на 600 учеников, двух детсадов по 140 мест каждый и торгового центра. Полностью проект будет реализован к концу 2019 года, сообщает news.stroit.ru.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.