Список самых романтических мест в мире
21.03.2012
Деловой портал Inernational Business Times составил список 10 самых романтических мест в мире. Каждая достопримечательностей по-своему уникальна и красива. В алфавитном порядке список выглдяит следующим образом:
Casa di Giuletta. Название выбрано не случайно, ведь дворец не только находится в Вероне, где происходило действие известной трагедии, но и построен в ту же эпоху. «Дом Джульетты» уже давно стал излюбленным местом туристов.
Замок Нойшванштайн в Баварии. Расположен рядом с австрийской границей. Предание гласит о том, что вид замка настолько заворожил известного композитора Чайковского, что у него возникла идея о написании «Лебединого озера».
Небоскреб Крайслер-билдинг. Символ Нью-Йорка, получивший прозвище «Красавица Манхэттена» является примером стиля ар-деко.
Лувр. Старинный королевский замок, в котором размещается самый популярный музей мира.
«Любовь». Скульптура художника Роберта Индиана, найти которую можно в нескольких городах США. 
«Мост вздохов». Один из мостов в Венеции, получивший свое название из-за того, что по нему шли из здания суда в тюрьму осужденные. Впрочем, у местного населения существует поверье, что если поцеловаться Мосту вздохов на закате, ваша любовь никогда не закончится.
Ниагарский водопад. Это живописное место не является объектом архитектуры, и тем не менее именно здесь было назначено множество романтических свиданий.
Читайте также: Самое романтическое место в Украине - площадь Архитекторов в Харькове
Тадж-Махал. Известный индийский мавзолей, возведенный по приказу императора Шах-Джахана в память о его жене, не выдержавшей родов.
Фонтан Треви. Крупнейший фонтан Рима. Существует легенда, что если бросить в него монету, то обязательно вернешься в Рим снова. Две – к романтическому свиданию. Три – к женитьбе.
Эйфелева башня. Гордость французов и символ романтической столицы мира.
Похожие новости
ТОП-10 богатейших людей в мировой истории07.08.2015Лидером рейтинга стал верховный правитель средневекового государства Мали - Манса Муса.
Большинство дорог Украины так и не отремонтировали04.08.2015По результатам интернет-опроса Киев занял 19-е место в рейтинге...
Рейтинг самых дорогих и самых дешевых городов мира31.07.2015В финальный список вошли 200 крупных городов.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветниковЦветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.
СофиевкаПарк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небомРассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Монако. Розарий принцессы ГрейсЗаслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.
Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыниПутешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Испания. Барселона. Розарий СервантесаЗаслуживает внимания, потому что:
- здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
- автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
- удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.