Спрос на новостройки уменьшился

27.04.2015
Спрос на новостройки уменьшился

Значительный рост гривневых цен имел прямое негативное влияние на динамику спроса в первом квартале 2015 года на квартиры в новостройках.Об этом сообщили аналитики компании CDS.

«В условиях малопрогнозируемого рынка, многие  покупатели не решаются инвестировать  в первичное жилье на ранних этапах строительства. Как следствие, девелоперы  фиксируют  50-60%  снижение объёмов продаж в объектах на начальных  этапах строительства в сравнении  с показателями  ноября-декабря 2014 года», – говорят специалисты.

В сложившихся условиях развития рынка недвижимости, все большее число покупателей бюджетного жилья  отдают предпочтение  покупке недвижимости не в столице, а   в городах-спутниках  Киева. По данным  аналитической  службы  CDS,  объемы продаж в отдельных пригородных жилых комплексах в разы превышают продажи столичных квартир.

Такая  высокая  популярность  пригородной недвижимости  объясняется  очень  активными темпами развития сегмента и лояльным ценообразованием, что  в совокупностью  с различными  схемами  рассрочки и кредитования от застройщика, позволяет достичь высоких темпов реализации.

Читайте также: Упрощение регистрации недвижимости ощутили не все

«В 1 квартале 2015 года наметилась тенденция снижения активности на первичном рынке и увеличение интереса к вторичному сегменту. На фоне малопрогнозируемых     перспектив завершения строительства  объектов  первичного  рынка и постановлений КГГА об остановке  строительства ряда жилых комплексов, вектор спроса начал смещаться в сторону приобретений на вторичном рынке», – говорит Виктория Погасий, старший консультант CDS.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.