Спрос на пригородную недвижимость растет
29.07.2013
По мнению депутата Ирпенского городского совета, президента строительного холдинга «БилдГрупМенеджмент» Игоря Вишнякова, спрос на жилье в пригороде может увеличиться в 3 раза в ближайшие несколько лет. Недвижимость в городах-спутниках – это возможность получить жилье с большей площадью за те же деньги.
По прогнозам эксперта, в ближайшие годы в пригороде столицы появятся дополнительные 400 000-500 000 кв. м. нового жилья. Киевляне все чаще останавливают свой выбор на загородную недвижимость. Этому способствуют плохая экология столицы, желание жить поближе с природой и иметь больше квадратных метров.
Чтобы добраться до ближайшего метро из Ирпеня потребуется максимум 15 минут. Жилье в пригороде стоит на 20% дешевле, чем в Киеве. К примеру, за 80 000 дол. в столице можно купить двухкомнатную квартиру, площадью 60 кв. м. За те же деньги в пригороде можно купить трехкомнатную квартиру, площадью 90 кв. м. Молодые семьи с детьми все чаще выбирают в качестве места жилья города-спутники.
Чтобы пригород смог выдержать рост спроса на загородное жилье, необходимо выполнить ряд важных условий:
1. Улучшить транспортное сообщение между столицей и городами-спутниками. Чем быстрее и легче люди будут добираться до места их работы, тем эффективнее будет их труд.
2. Пригород должен развиваться согласно генеральному плану со строгим учетом всех инфраструктурных потребностей. В Киеве все меньше садиков, школ и больниц. О них начинают думать, только когда вся территория застроена жильем. В пригороде же много свободного места для таких объектов.
3. Усилить контроль за частной застройкой. Подобные дома не имеют ни ЖЭК, ни нормальной парковки, ни инженерных сетей. В итоге, они препятствуют развитию пригорода.
Источник: Дело.UA
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Австрия. Розарий в Бадене-Бадене
Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»
Заслуживает внимания, потому что:
- это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
- имеет общеевропейский статус;
при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.Испания. Барселона. Розарий Сервантеса
Заслуживает внимания, потому что:
- здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
- автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
- удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.Мариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Натальевка
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.