Старинную усадьбу Михельсона хотят реконструировать

20.05.2015
Старинную усадьбу Михельсона хотят реконструировать

Известный комплекс из четырех заброшенных дореволюционных зданий по улице Пушкинской, 35-А, 35-Б, 37-А и 37-Б может получить шанс на восстановление. Девелоперская компания «НЕСТ» объявила о начале архитектурного конкурса на идею реконструкции усадьбы и прилегающего к ней также заброшенного детского сада.

«Мы объявляем открытый конкурс и ожидаем от архитекторов предложений по возврату к жизни этого участка в самом центре Киева. Уже много лет вокруг этого объекта длятся конфликты, было множество судов – однако мы выходим на диалог и с архитекторами, и с историками, и с местными жителями, чтобы в конце концов прийти к компромиссу и спасти эти здания от полного разрушения», – сказала во время презентации конкурса советник компании по информационным вопросам Виктория Яковлева.

Читайте также: Велоинфраструктуру столицы хотят развивать

Согласно конкурсному заданию, все четыре исторических здания, имеющих статус памятников архитектуры, предлагается отреставрировать и надстроить на высоту до 27 метров. На месте же полуразрушенного детского сада планируется возвести новое стилизованное здание с двухэтажным частным детским садом на 60 мест и двухуровневым подземным паркингом. Общая площадь элитного жилого комплекса ориентировочно составит 25 тыс. кв. м, еще 10 тыс. кв. м займет паркинг.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит