Старинную усадьбу Михельсона хотят реконструировать
20.05.2015
Известный комплекс из четырех заброшенных дореволюционных зданий по улице Пушкинской, 35-А, 35-Б, 37-А и 37-Б может получить шанс на восстановление. Девелоперская компания «НЕСТ» объявила о начале архитектурного конкурса на идею реконструкции усадьбы и прилегающего к ней также заброшенного детского сада.
«Мы объявляем открытый конкурс и ожидаем от архитекторов предложений по возврату к жизни этого участка в самом центре Киева. Уже много лет вокруг этого объекта длятся конфликты, было множество судов – однако мы выходим на диалог и с архитекторами, и с историками, и с местными жителями, чтобы в конце концов прийти к компромиссу и спасти эти здания от полного разрушения», – сказала во время презентации конкурса советник компании по информационным вопросам Виктория Яковлева.
Читайте также: Велоинфраструктуру столицы хотят развивать
Согласно конкурсному заданию, все четыре исторических здания, имеющих статус памятников архитектуры, предлагается отреставрировать и надстроить на высоту до 27 метров. На месте же полуразрушенного детского сада планируется возвести новое стилизованное здание с двухэтажным частным детским садом на 60 мест и двухуровневым подземным паркингом. Общая площадь элитного жилого комплекса ориентировочно составит 25 тыс. кв. м, еще 10 тыс. кв. м займет паркинг.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
В Украине хотят построить первый подземный музей28.09.2015
Планируется создать в рамках торгово-развлекательного комплекса на Почтовой площади подземный музей с экспозицией.
Особняк от Леонардо да Винчи выставлен на продажу28.09.2015
Особняк был построен из кирпича и натурального камня...
Счетчики продолжают устанавливать по всей столице25.09.2015
До конца августа компания планирует довести количество установленных узлов до 2 тыс.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. Виландри
Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Заповедники Канева
Стоит посмотреть, потому что:
- на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
- Каневские горы — достопримечательность государственного значения
- экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталоннымУкраина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко
Заслуживает внимания, потому что:
- гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
- это самый большой в Украине «Сад роз»;
- коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.Англия. Риджентс-парк
«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. КурбатовГермания. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Поющие террасы и…
Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.