Стоимость испанской недвижимости вернулась к показателям июля 2003 года

24.03.2014

Данные последнего Tinsa House Price Index говорят о том, что, возможно, цены достигли дна и, на рынке, наконец, начнется восстановление.

В период с января по февраль цены на испанскую недвижимость замедлили свое падение, пишет Spanish Property Insight.
 
В годовом исчислении стоимость недвижимости в феврале упала на 7,6%, а в январе - на 7,2%. На сегодняшний день средняя цена испанского жилья составляет около €1360 за квадратный метр. На таком уровне она была зафиксирована в июле 2003 года, более чем десять лет назад.
 
Отметим, что по сравнению с пиковыми показателями рынка «ценник» упал на 40,5%, а с учетом инфляции - более чем на 50%. Самое значительное падение цен в феврале в годовом исчислении зафиксировано на побережье испании - 11,2%. За ним следуют Балеарские и Канарские островах - минус 8,2%. В столице и других крупных городах страны стоимость сократилась на 6,7%.
 
Напомним, что Tinsa House Price Index основан на более чем 200 000 ежегодных оценок, а не фактических суммах продаж.



Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.