Стоимость ночных парковок изменится

28.08.2013
Стоимость ночных парковок изменится

По мнению властей, стоимость ночной парковки должна быть вдвое ниже – не 15-20 грн., а 11 грн. Кроме того, необходимо пересмотреть условия работы парковщиков, чтобы они работали добросовестно.

Жители Киева рассказывают о пьяных охранниках, поцарапанных автомобилях, дождевых реках и завалах снега на территории парковки. Работники «Киевпарктранссервиса» уверяют, что проблема лежит в недобросовестных предпринимателях, которые наживаются на людях и не выполняют должным образом государственные нормы. Предприниматели оправдываются тем, что государственные сборы очень большие. Каждый предприниматель платит 70-80% с каждого паркоместа. Остаток идет на содержание территории и заработные платы. В итоге остается лишь 500 дол. Поэтому найти деньги на уборку территории довольно сложно. На ремонт 1 кв. м. асфальта может уйти 40-50 грн., а на 150 автомобилей необходим участок, площадью 5000 кв. м.

Напомним, что в Киеве хотят запретить хаотичную парковку, чтобы водители покупали места на парковках за 12 000 дол.

Источник: СтройОбзор.UA




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.