Стоимость жилья в пригороде столицы упала
11.01.2016
По данным аналитиков ИАП «Столичная недвижимость», за последний квартал 2015 года средняя цена одного квадратного метра представленных к продаже частных домов в пригороде Киева снизилась на 8,6% (±2%) в долларовом эквиваленте и преодолела «психологическую отметку» в 1 тыс. долларов, составив 933 долл. США за кв. м.
В прошедшем квартале уменьшение средних цен наблюдалось во всех районах – от 5,8% в Киево-Святошинском, до 10,1% в Вышгородском районах.
Читайте также: В Киеве процветает торговля квартирами покойников
В 20% домов высшего ценового сегмента средневзвешенная цена предложения составила 1 тыс. 855 долл. за кв. м., а в 20% домов низкого ценового сегмента – 370 долл. за кв. м. Индекс расслоения (отношение цены «дорогого» жилья к «дешевому») в целом по пригороду Киева составил 5,01.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Заповедники КаневаСтоит посмотреть, потому что:
- на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
- Каневские горы — достопримечательность государственного значения
- экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталоннымРомантический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1
Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.
Люксембургский садБуйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
Усадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпохСад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.