Стоимость жилья в Вене выросла на 55%
09.12.2013
С 2008 года стоимость жилья в Австрии возросла на 35%. За год (июнь 2012 – июнь 2013) недвижимость в Вене подорожала на 8,3%. Элитное жилье стоит 15-18 тыс. евро за кв. м. Самая престижная недвижимость оценивается и того дороже – 20 тыс. евро. за кв. м.
По словам Кейт Эверетт-Аллен из «Knight Frank», австрийский рынок недвижимости по своим показателям и по структуре ближе к немецкоязычным соседям, чем к южной Европе.
Иностранные покупатели недвижимости в Вене в основном приходят из США, Германии, Восточной Европы, Швейцарии и России. Столица Австрии притягивает к себе и азиатских инвесторов. Количество запросов от них за первые 9 месяцев текущего года увеличилось на 11%.
Венская недвижимость привлекательна для иностранных покупателей в первую очередь благодаря защищенности частной жизни и безопасности окружающей среды. В городе находятся такие международные организации, как ООН, ОБСЕ, ОПЕК.
Недавно Вена была названа одним из самых недорогих городов мира по стоимости недвижимости.
Источник: Загородна
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Декоративные сады и огороды в деталях
Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.Заповедники Канева
Стоит посмотреть, потому что:
- на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
- Каневские горы — достопримечательность государственного значения
- экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталоннымТарханкут
Стоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингомГермания. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте
Заслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий ГукИталия. Каврилья. «Карла Финеши»
Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.