Столичне застройщики потратили около 8 млрд гривен

13.01.2016
Столичне застройщики потратили около 8 млрд гривен

Период с января по сентябрь столичными застройщиками были выполнены работы на сумму 7715,4 млн грн.

В данный период строительный индекс продукции по постройке зданий составлял 98,7%, в то время как индекс по постройке нежилых зданий составил 70,6% , а индекс инженерных сооружений - 81,2%.

Также, большая часть, а именно 75,2% от всего строительного объема работ, пришлась на постройку зданий. Если быть точным - 5801,6 миллинов гривен. Сюда входят работы по постройке жилых зданий стоимостью в 3143,8 млн грн., а не жилых зданий - на 2657,8 млн грн.

Читайте также: Выделено 1,3 млрд гривен на постройку школ, детских садиков, больниц и коммунальных учреждений

Судя по вышеприведенным данным, на новое строительство, техническое переоснащение и реконструкции было затрачено 93,4% от всего объема. Капитальный ремонт забрал на себя 3,7%, а текущий - 2,9%.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.