Столичные киоски обследуют на подключение к энергосетям, согласно распоряжения Попова
10.06.2013
Киевгорсвет, Киевэнерго, КП "Киевблагоустройство" совместно с ГосЧС обследуют подключение к энергосетям как стационарных киосков, так и объектов выездной торговли.
Соответствующее распоряжение подписал глава КГГА Александр Попов.
Как поясняют в КГГА, проверку проведут в рамках работы столичной власти по предотвращению возможных ЧП, связанных со сложными погодными условиями (вероятными подтоплениями отдельных территорий столицы).
В частности, обеспокоенность специалистов КГГА вызывает то, что многие киоски, даже работающие легально, не соблюдают требований по безопасности при подключении к сетям.
"Проводка хлипкая, при ветре, а тем более подтоплении, это прямая угроза жизни и продавцов, и покупателей. Что касается нелегальных МАФов, то там ситуация вообще ужасная. К ним подходить близко нельзя, потому что в любой момент эта проводка, которую они тоже нелегально подводят к городской сети, может оборваться", – рассказал источник в КГГА.
По его словам, легальные киоски при выявлении нарушений город будет штрафовать, нелегальные – штрафовать и попросту обрезать провода.
Как сообщал портал ДеПо, по данным КГГА, в период с 27 мая по 1 июня в столице демонтировали 246 малых архитектурных форм.
Источник: www.depo.ua
Похожие новости
Счетчики продолжают устанавливать по всей столице25.09.2015
До конца августа компания планирует довести количество установленных узлов до 2 тыс.
Конкурс на управление столичными теплосетями проведут в 2017 году17.08.2015
Киевская городская государственная администрация намерена провести конкурс на управление городскими теплосетями в 2017 году.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Во-Ле-Виконт
Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...
Софиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Франция. Париж. Розарий в парке Багатель
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический розарий регулярной планировки;
- регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
- в Японии есть точная копия этого сада.Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Круглый двор
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.