Столичные новостройки намеренно загрязняют Днепр

15.09.2014
Столичные новостройки намеренно загрязняют Днепр

Новостройки, расположенные в центре столицы сливают канализацию в подземные реки, которые впадают в Днепр. Об этом сообщил народный депутат Александр Бригинец.

«Новостройки в центре Киева врезают свои канализационные сети в ливневые коллекторы и русла подземных рек, впадающих в Днепр», – говорит Бригинец.

По его словам, ливневые коллекторы опасны не только тем, что они не пропускают необходимое количество воды, а тем, что вода из них впадает в озера и Днепр без всякого очищения. Поэтому любые загрязнения, в том числе и из жилых домов, которые не проходят через очистные сооружения особенно опасны. И все эти опасные отходы попадают не в канализационные коллекторы, воды из которых очищаются, а фактически непосредственно в водоемы.

Кроме того парламентарий подчеркнул, что последовательно уничтожаются такие озера как Луговое, Богатырское и небольшое озеро между ними, а берега залива Верблюд уже превратились в настоящую помойку.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.