Столичные пляжи станут чище

21.05.2015
Столичные пляжи станут чище

Киевская городская государственная администрация выделила коммунальному предприятию «Плесо» 8 млн. грн. на благоустройство пляжей. Об этом сообщил мэр Киева, Виталий Кличко.

«8 млн. гривен было выделено на благоустройство. Еще 7 млн ​​гривен пойдут на обеспечение безопасности спасательной службой», – сообщил он.

Заявленные средства будут направлены на очистку пляжей, установку сети wi-fi на пляжах «Центральный» и «Гидропарк», а также установку спасательных вышек по периметру всех пляжных зон.

Читайте также: Для утилизации мусора под Киевом построят завод

Директор КП «Плесо» Денис Пикалов сообщил, что в 2015 году в Киеве ожидается открытие 11 пляжей и 14 зон отдыха на воде. На сегодня ожидаются данные микробиологического анализа от санитарно-эпидемиологической службы.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.