Столичный холдинг "Киевхлеб" закрыл свое основное кондитерское предприятие – Булочно-кондитерский комбинат

11.05.2013
Столичный холдинг "Киевхлеб" закрыл свое основное кондитерское предприятие – Булочно-кондитерский комбинат

Один из крупнейших в стране производителей хлеба столичный холдинг "Киевхлеб" закрыл свое основное кондитерское предприятие – Булочно-кондитерский комбинат (БКК).

Об этом сообщает Forbes.ua со ссылкой на пресс-секретаря "Киевхлеба" Наталью Лукьянову.

Вместо БКК выпускать торты и другую сладкую выпечку теперь будет хлебокомбинат "Киевхлеба" №12.

Туда передано оборудование Булочно-кондитерского комбината и переведена большая часть персонала – свыше 200 человек. Хлебный цех комбината №12 закрыт, что вызвало возмущение попавших под сокращение работников – их более 300 человек.

Причины закрытия БКК Лукьянова прокомментировать не смогла, сославшись на необходимость согласовать позицию с руководством.

По данным издания, один из возможных мотивов – желание найти более рациональное применение участку в центре Киева площадью около двух гектаров.

"Киевхлеб" в 2008 году продал под строительство офисного центра площадку законсервированного хлебозавода №4 на ул. Дегтяревской. Проект не был реализован из-за кризиса.

БКК находится в Шевченковском районе столицы по адресу ул. Черновола, 41, напротив больницы Охматдет.

Такое месторасположение специалист по маркетингу компании SV Development Сергей Костецкий характеризует как исключительно привлекательное.

"Близость к центру города, хорошая транспортная развязка, высокая плотность населения. Хорошее место и для торгового центра, и для бизнес-центра, и для жилья", - отметил эксперт.

По его оценке, земля под БКК стоит минимум $150 000 за сотку. Таким образом, от продажи участка компания может выручить около $30 млн.

Источник: ДеПо.ua



 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.