Строительной отрасли необходимы реформы

11.06.2014
Строительной отрасли необходимы реформы

4 июня состоялось заседание Совета директоров Конфедерации строителей Украины (КСУ). Мероприятие прошло в Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ Украины. На заседании присутствовали члены КСУ, народные депутаты, представители Министерства, общественности и СМИ.
По мнению Председателя Госархстройинспекции Максима Мартынюка, сегодня необходимы реформы строительной отрасли. Сегодня на рынке недвижимости существуют две главные проблемы: коррупция и проблема с кадрами. Чтобы решить эти проблемы, необходимо делегировать полномочия на места и разработать сбалансированную систему контроля.
Президент КСУ, Лев Парцхаладзе, перечислил основные направления работы КСУ в законодательстве (реформы строительной отрасли): «Сегодня важно продолжать работать над упрощением разрешительных процедур и дерегуляцией в строительстве, уменьшением налоговой нагрузки и созданием доступного банковского кредитования как для застройщиков, так и для покупателей жилья. В список актуальных вопросов также входит упрощение приобретения прав на землю и присоединения к инженерным системам».
Представитель КСУ в Донецкой области Александр Адамов предложил поддержать предприятия, которые находятся в зоне АТО, и внести законопроект, который бы позволили предотвратить крах этих компаний.
Лев Парцхаладзе предложил ввести рейтинг надежности ЖК, которые строятся. Президент КСУ призвал застройщиков получить оценку недвижимости, что было бы дополнительной гарантией для покупателей недвижимости.

Источник: Загородна




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой