Строительные работы могут негативно отобразиться на работе питьевой насосной станции

27.03.2017
Строительные работы могут негативно отобразиться на работе питьевой насосной станции

В непосредственной близости от плавучей насосной станции «Роса-300», предназначенной для резервного забора воды из Десны и перекачки ее на Днепровскую станцию, началось незаконное строительство.

Неизвестные лица начали устанавливать столбики для очередного строительства. Такие действия противоречат государственным строительным нормам, поскольку первый пояс охранной санитарной зоны водозаборных сооружений на берегу должен составлять не менее 100 м. Об этом сообщила руководитель информационного управления «Киевводоканала» Анна Слободянюк.

«Сегодня в рамках первого пояса зоны санитарной охраны на расстоянии около 50 метров ведется интенсивное освоение земельных участков под строительство. Это может привести к нарушению работы ПНС «Роса-300», ухудшению качества питьевой воды, а также сделает невозможным подачу деснянской воды на сооружения Днепровской водопроводной станции в паводковый период», – пояснила она.

Читайте также: В Киеве сложно найти незастроенную территорию

Согласно данным Госеокадастра, земельные участки, которые «прописались» вблизи насосной станции, предназначены «для индивидуального садоводства». Кто и когда их раздал, пока неизвестно. Сейчас киевская власть займется вопросом этого незаконного строительства.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...