Субсидии отменять не будут
19.02.2015
В Украине необходимо реформировать систему предоставления льгот и субсидий гражданам перед тем, как повышать коммунальные тарифы. С таким заявлением выступил министр социальной политики Украины Павел Розенко.
«Без реформирования системы получения субсидий говорить о повышении тарифов невозможно. По нашим расчетам, на сегодня право на субсидию имеют более 3 млн. семей, но пока своим правом воспользовались только миллион семей», – сказал министр. Розенко считает, что основной причиной сложившейся ситуации является недоверие украинцев к существующей системе получения льгот: очереди в социальных учреждениях и большое количество необходимых документов.
Решением данной проблемы должно стать реформирование имеющихся порядков предоставления субсидий, отметил министр. Вариант изменений, который сейчас разрабатывает правительство, предполагает оформление субсидии по почте, добавил он. В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал о том, как будет работать такая система.
Читайте также: Объединившись с ЖЭКом, можно провести ремонт дома
«Мы на следующей неделе обнародуем новый подход к получению льгот и субсидий – простой, быстрый и эффективный, где человек фактически будет заполнять два документа. И то эти документы по почте придут домой, если вы имеете право на льготы и субсидии, несколько строк заполнили, отправили обратно в социальную службу, и вам в автоматическом режиме будут назначены льготы и субсидии, о чем мы отдельно на будущей неделе четко объясним и сообщим», – сообщил он.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Сотрудникам ЖЭКа будут платить больше28.09.2015
Планируется постепенно поднять зарплаты работникам ЖЕКов.
На субсидии выделят еще средства20.08.2015
Кабинет Министров рассчитывает увеличить финансирование жилищных субсидий...
Деньги на развитие ЖКХ в Украине есть23.07.2015
Средства вложат в модернизацию централизованного теплоснабжения, горячего водообеспечения, питьевое водоснабжение, термомодернизацию домов, наружное освещение, а также на решение вопроса о бытовых отходах.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Хортица
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой СечиФранция. Париж. Розарий в парке Багатель
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический розарий регулярной планировки;
- регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
- в Японии есть точная копия этого сада.Софиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Усадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Парк Феникс - жемчужина лазурного берега
Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.