Суперэкологичный проект для Пуэрто-Рико

25.08.2014
Суперэкологичный проект для Пуэрто-Рико

Строительство проекта Parcel D от архитектурной студии Oppenheim Architecture + Design планируют начать уже в начале следующего года. Суть проекта заключается в том, что американское архитектурное бюро произвело интеграцию зеленых террас в круговую архитектуру многоквартирного дома. Проект планируют расположить в Сан-Хуане (Пуэрто-Рико).

То есть проект Parcel D создан, чтобы совмещать неприкосновенность частной жизни обитателей жилья и возможность владения личным открытым пространством, подсоединенным архитекторами к каждой квартире.

Каждая из 165 квартир рассчитана на проживание одной семьи. Обильное использование растительности создает благоприятный микроклимат внутри и снаружи дома, визуально размывает бетонную структуру здания и обеспечивает относительную конфиденциальность жизни.

Большой центральный двор является «легкими» и «сердцем» проекта Parcel D. Масштабный бассейн и зеленые сады, кроме эстетической ценности и функциональной нагрузки, обеспечивают очищение воздуха и естественное охлаждение. На уровне земли также расположена инфраструктура отдыха: тренажерные залы, ресторан и кафе.

Системы сбора, хранения и фильтрации дождевой воды предназначены для ухода за густой растительностью и стремятся экономить водные ресурсы региона.



Источник: news1tech.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.