Свинина из Республики Беларусь может быть заражена африканской свиной чумой
10.09.2013
На территорию Украины запрещен ввоз свинины и многих других продуктов животноводства из-за того, что в них может содержаться возбудитель африканской чумы свиней, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета Беларуси.
"Черниговская и Житомирская таможни Украины уведомили таможенные органы Республики Беларусь о вводе запрета на ввоз на территорию Украины товаров, которые подлежат ветеринарно-санитарному контролю и могут переносить возбудителей африканской чумы свиней", - отмечается в сообщении.
В перечень запрещенных к ввозу товаров попали живые свиньи и другие живые животные. Запрещено ввозить свинину как сырой, так и замороженной или приготовленной тем или иным способом.
Запрет коснулся и ввоза целого ряда пищевых продуктов животноводства. Это субпродукты таких животных, как коровы, козы, овцы, лошади, ослы и мулы.
Ввоз съедобной мясной продукции запрещен в любом виде - будь то колбасы, копченое или сушеное мясо, мясные концентраты, костная мука и т.д.
Напомним, что 30 августа Россельхознадзор тоже временно ограничил поставки продукции свиноводства из Беларуси в связи с выявлением у животных африканской чумы.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Япония. Asicaga Flower Park
«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.Массандровский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра IIIГермания. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте
Заслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Франция. Виландри
Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.