Таксистов хотят штрафовать и изымать их автомобили
22.08.2013
По данным директора департамента Министерства инфраструктуры Дмитрия Петухова, из 220 000 таксистов около 169 000 работают незаконно. Это 77% таксистов.
Изменить эту ситуацию поможет новый законопроект, разработанный Министерством инфраструктуры Украины, который предусматривает выплату штрафа (8500 грн.) и изъятие машин нелегалов.
Штрафовать нелегалов будут просто – методом «контрольной закупки». Будет вызываться такси и, если оно окажется нелегальным, таксисту придется оплатить штраф, а его автомобиль изымут.
Новый законопроект ужесточает и требования к такси. Салон должен быть оснащен таксомером и терминалом для оплаты платежными карточками. Если в машине нет таксомера, плати штраф в размере 1,7 тыс. грн.
Мининфаструктура планирует сперва вводить пилотный период (3-5 лет), чтобы таксисты адаптировались к новым правилам.
Источник: СтройОбзор.UA
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Италия. Каврилья. «Карла Финеши»Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Голландские сады. Родина черных тюльпанов
В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...
Германия. Кельнский парк «Флора»Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
но от этого не менее прекрасный.
Заповедники КаневаСтоит посмотреть, потому что:
- на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
- Каневские горы — достопримечательность государственного значения
- экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным
США. SkylandБотанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.