ТЕЛЕкинез: ученые придумали, как управлять телевизором при помощи взгляда
04.09.2012
Одна из тайваньских компаний представила уникальную систему управления телевизором. Пользователи получат возможность активизировать определенные участки экрана миганием и движением зрачков. Таким образом, можно будет регулировать уровень громкости, включать и выключать различные дополнительные функции, а также переключать каналы.
Разработчики сообщают, что система Tobii будет настраиваться на определенного пользователя, а вот при наличии очков работать она будет не так надежно.
Известно, что система Tobii не является встроенной в конструкцию телевизора, а использует специальное сенсорное устройство, которое устанавливается между телевизором и зрителем и фиксирует движения его глаз.
Первоначально разработка была рассчитана на людей с ограниченными возможностями, но в настоящее время может быть использована для более широкой аудитории.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий ГукМариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Германия. Кельнский парк «Флора»
Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
но от этого не менее прекрасный.Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм
Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.
Шаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 годаНатальевка
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.