Теперь смартфонами можно будет управлять жестами

19.11.2012
Теперь смартфонами можно будет управлять жестами

Компания Microchip Technology (MT) разработала технологию GestIC для мобильных устройств, который умеет распознавать жесты в трехмерном пространстве. Благодаря этой разработке пользователи, например, смогут "разбудить" смартфон, просто проведя рукой перед дисплеем, не прикасаясь к нему, передают Вести.

Первой компанией, которая сделала технологию распознавания жестов массовой, стала Nintendo, выпустившая в 2006 году игровую консоль Wii. Следом за ней, в 2010-м, Microsoft представила контроллер Kinect для приставки Xbox. В отличие от этих устройств, технология 3D-сенсора MT использует не камеры, а электрические поля.

За счет этого чип MGC3130 с GestIC расходует всего 150 микроватт энергии — на 90% меньше, чем системы на базе камер. Другое преимущество новой технологии — ее цена. Когда начнется серийное производство процессора, он будет стоить всего 2,26 доллара.

Чип с GestIC может применяться в разных устройствах — ноутбуках, планшетах, ПК или осветительных приборах. Для телевизоров он не пойдет из-за низкого радиуса действия (около 15 сантиметров), пишет Technology Review. Как ожидается, массовое производство MGC3130 начнется в апреле следующего года.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.