Теперь в поисковике Google можна вручную писать запросы

31.07.2012
Теперь в поисковике Google можна вручную писать запросы

Компания Google добавила в мобильную версию своего поисковика функцию рукописного ввода данных. Об этомговорится в блоге Google.

Когда включен режим рукописного ввода, пользователь может написать поисковый запрос пальцами по экрану смартфона. При этом текст не обязательно должен быть расположен в поле поисковой строки - можно выводить буквы и в других частях экрана.

Запрос можно не "прописывать" до конца. На основе уже введенных символов Google предлагает пользователю варианты автозаполнения. Выбрав нужный, пользователь увидит экран с результатами поиска.

Включить рукописный ввод можно в разделе "Настройки" в мобильной версии Google. Поддерживаются 27 языков, включая русский. Функция работает на устройствах на базе iOS 5, Android 2.3 и Android 4.0.

По мнению Google, писать поисковый запрос пальцами по экрану удобно в условиях тряски (сложно попасть по клавишам экранной клавиатуры) или в ситуациях, когда устройство находится на некотором удалении от пользователя.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.