Только в столице субсиидии начисляют более 100 тыс. семей

04.09.2015
Только в столице субсиидии начисляют более 100 тыс. семей

В бюджете Киева предусмотрено почти 1 млрд. 400 млн. грн. на выплату жилищных субсидий киевлянам. Об этом заявил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрей Странников.

«341 млн. грн. уже был выплачен киевлянам. Среднемесячные расходы на субсидию в Киеве составляют 349 грн., а с учетом отопительного сезона – 600-900 грн. на человека. Всего в Киеве получают субсидии 100 тыс. человек. В отопительный период эта цифра может увеличиться вдвое – до 193 тысяч человек», – говорит Странников.

Киевляне получили по почте образцы заявлений на субсидию и декларацию, которые должен заполнить лично владелец лицевого счета квартиры.

Как объясняют в отделе жилищных субсидий Департамента соцполитики КГГА, в декларации указываются место работы и должность, без предоставления подтверждающих документов, проверкой доходов в таком случае занимаются фискальные органы. Указать нужно, только вид доходов – зарплата, пенсия или стипендия. В случае, если декларация предоставляется за три месяца, то к ней нужно добавить справку о доходах с места работы. Тем, кто уже пользовался субсидией с мая, заполнять декларацию не нужно. Ограничений для совокупного дохода на одного члена семьи сейчас нет.

Читайте также: Военным придется стоять в очереди за жильем более 20 лет

«На основе декларации, рассчитывается среднемесячный доход на члена семьи, также, исходя из норм потребления, рассчитывается процент расходов на ЖКУ. С начала отопительного сезона в расчеты берется и плата за отопление», – пояснил Странников.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго