ТОП-10 городов со стремительным ростом цен на элитную недвижимость

19.08.2015
ТОП-10 городов со стремительным ростом цен на элитную недвижимость

Первое место в рейтинге занял Ванкувер. На второй позиции расположился Майами. А «бронзу» завоевал Сидней.

Во втором квартале 2015 года цены на элитную недвижимость в мире увеличились на 2,5%. Но число городов, показавших значительный рост стоимости таких объектов, сократилось. Если  годом ранее целых восемь мегаполисов демонстрировали рост в двузначных цифрах, то во втором квартале 2015-го их количество уменьшилось до четырех, сообщается в отчете Prime Global Cities Index от компании Knight Frank.

Ванкувер, Майами и Сидней стали лидерами по соответствующим показателям. Этому способствовали низкие процентные ставки, растущая экономика  и приток капитала.

Азиатские города укрепляют свои позиции. Семь из десяти лидирующих в рейтинге городов расположены именно в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Читайте также: ТОП-10 богатейших людей в мировой истории

Среди европейских городов победителем стал Монако, где цены на элитное жилье за год выросли на 7,9%.

ТОП-10 городов с самым значительным годовым ростом цен на элитную недвижимость:

1. Ванкувер - 15%
2. Майами - 13,9%
3. Сидней - 12,5%
4. Бангалор - 10,3%
5. Токио - 9,8%
6. Джакарта - 9,4%
7. Мельбурн - 7,9%
8. Монако - 7,9%
9. Сеул - 7,6%
10. Шанхай - 7,3%

Источник: Prian.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.