ТОП необычных жалоб от квартирантов на арендаторов

15.04.2015
ТОП необычных жалоб от квартирантов на арендаторов

Квартиранты составили в соцсетях "черный список" арендодателей городов-миллионников. В него cъемщики вносят данные о квартирах и частных домах и делятся фамилиями людей, у кого, по мнению квартирантов, снимать жилье опасно. Представляются они при этом на сайте именем нечестного хозяина.

"Улица Урицкого, Юрий. Сдает комнату в своей однокомнатной квартире, плату берет сразу за три месяца. А через месяц проживания говорит, что потерял где-то свою тетрадь, в которой записано, за сколько месяцев вы заплатили. И снова требует оплату. А если отказываешься платить — выселяет", — сообщает один из квартирантов.

Другой квартирант прожил с семьей в квартире на проспекте Комарова, 14-а, в Киеве полтора месяца — пока, как утверждает съемщик, их якобы не обокрали сами хозяева.

Одна же из последних историй — квартиранты уличили в мошенничестве псевдобойца одного из батальонов, который предлагал в аренду несуществующую квартиру на Оболони в Киеве. "Его опознали друзья. Оказывается, что он в розыске за похожие аферы".

В киевской милиции нам сообщили, что такие конфликты не редкость, но заявлений — единицы.

"Жалуются не только квартиранты. Арендодатели тоже жалуются. Чаще всего на то, что квартиранты не платят. Но этот вопрос должен рассматриваться в судебном порядке. Мы же можем рекомендовать составлять договоры при аренде-сдаче жилья и заверять его у нотариуса", — сказала нам спикер столичной милиции Юлия Мусташ.

ТОП-5 жалоб

Среди сотен жалоб съемщиков и хозяев жилья есть и нестандартные. "Сегодня" выслушала мнения обеих сторон.

Читайте также: Как семья продала одну и ту же квартиру дважды

Квартиранты жалуются, что:

"Хозяйка забрала сапоги, и пообещала вернуть за оригинал договора аренды"

"Из-за полчищ тараканов, ползающих по стенам, пришлось передвигать кровать в центр комнаты"

"Хозяйка, страдающая склерозом, выпила свои лекарства — и забыла. Начала искать, но решила, что таблетки похищены. Разразился скандал"

Арендодатели жалуются, что:

"Квартирант остался недоволен ценой. Уезжая, облил всю мебель зеленкой"

"Требовал не поднимать цену: угрожал пойти в жэк и рассказать, что нет договора аренды"

Источник: svdevelopment.com



Без имени, 22.01.2018, 12:08

Я как то больше вот здесь проверяю информацию: [url=http://bl-p.xyz/]Черный список арендодателей квартир[/url]

Ответить

Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.