ТОП самых дорогих пентхаусов

15.07.2014
ТОП самых дорогих пентхаусов

Самый дорогой пентхаус в мире был продан в Монте-Карло за 306,5 миллиона долларов, сообщается в пресс-релизе бюро элитной недвижимости Must Have, которое провело сравнительный анализ самых дорогих пентхаусов мира.

Как уточняется в сообщении, первую строчку рейтинга в десятке самых дорогих пентхаусов заняли роскошные двухуровневые апартаменты в элитном жилом комплексе La Belle Epoque на Остендском бульваре в Монте-Карло. «Изначально стоимость пентхауса площадью 1,6 тысячи квадратных метров  составляла 15 миллионов долларов - именно столько за нее заплатили в 1999 году братья-миллионеры Ник и Кристиан Кэнди», - сообщается в пресс-релизе.

После капитальной реставрации братья Кэнди продали свой пентхаус. Имя нового владельца не разглашается, по данным французских риэлторов покупателем самого дорогого пентхауса стал один из арабских шейхов, поясняет компания Must Have.

Второе место в рейтинге также занял пентхаус, расположенный в Монте-Карло, его стоимость составила 250 миллионов долларов. На третьем и четвертом месте оказались пентхаусы в Лондоне стоимостью 235 миллионов долларов и 230 миллионов долларов. Пятое место занял пентхаус Нью-Йорка стоимостью 100 миллионов долларов.

 «Конечную цену пентхауса определяет не столько местоположение и площадь объекта, сколько уникальность отделки и интерьеров, в отдельных случаях - известность предыдущего владельца. Каждая смена владельцев пентхауса становится знаковым событием на рынке элитной недвижимости, практически всегда к проведению такой сделки риэлторы и консультанты готовятся годами», - говорится в пресс-релизе.

Источник: svdevelopment.com




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце