Торгово-офисного центра на Андреевском спуске не будет

11.04.2012
Торгово-офисного центра на Андреевском спуске не будет

В связи с многочисленными протестами общественности компания «ЭСТА Холдинг», принадлежащая Ринату Ахметову, решила отказаться от идеи строительства в Киеве  бизнес-центра по ул. Фроловской. Об этом сообщил гендиректор компании Николай Нестеренко.
По его словам, руководство «ЭСТА Холдинг» уважительно относится к мнению жителей Киева, поэтому в ответ на негативную реакцию общественных организаций на строительство торгово-офисного центра на Андреевском спуске совместно с КГГА было принято решение о том, чтобы вместо бизнес-центра построить некоммерческое арт-пространство, которое будет призвано сохранить исторический дух центра Киева. Также компания попросила КГГА подобрать другой земельный участок для того, чтобы бизнес-центр таки был построен.

Читайте также: В июне откроется первый в Крыму торгово-развлекательный центр

Таким образом, несмотря на то, что публичного заявления от руководства «ЭСТА Холдинг» еще не было, можно констатировать, что отказ от строительства торгово-офисного центра на улице Фроловской – факт свершенный. Тем временем, проект нового арт-пространства будет в скором времени вынесен на всеобщее обсуждение. Если вы хотите построить свой дом? То вам сюда "Как начать строить дом"
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".