Torre de Hércules – испанские башни

16.07.2013
Torre de Hércules – испанские башни

Это прекрасное здание называется Torre de Hércules или Геркулесовы столбы. Над проектом многофункционального административного здания работал знаменитый испанский архитектор Рафаэль де Ла-Ос. Сооружение Torre de Hércules располагается в южной части Испании на берегу залива Альгесирас.

Конструкция выполнена в виде двух цилиндров, глядя на которые создается впечатление, будто они покрыты сверху красивой ажурной тканью. Башни между собой соединены стеклянной перегородкой. Высота конструкции составляет 126 метров, на которых размещаются 20 комфортных этажей. Общая площадь сооружения составляет 19 000 квадратных метров.

Torre de Hércules – испанские башниКонструкция изначально относилась к административным зданиям: тут расположились офисные центры, торговые залы, рестораны, а на самом верху есть специально оборудованная смотровая площадка, которая очень привлекает туристов.

Фасад цилиндров для окружающих является всего лишь восхитительным ажурным узором, однако на самом деле, если как следует присмотреться, то можно разглядеть фразу «Дальше некуда». История гласит, что эти слова были заложены в 1492 году королем Арагона Фердинандом II в одну из частей испанского герба, а немного позднее стали девизом Карла V.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок