Труханова признали мэром Одессы

31.10.2015
Труханова признали мэром Одессы

Новый городской голова не против пересчета голосов на спорных участках

На первой сессии седьмого созыва Одесского городского совета, прошедшей сегодня, Геннадия Труханова зарегистрировали как новоизбранного мэра Одессы.

В своем выступлении Труханов призвал депутатов объединиться путем создания письменного соглашения. Кроме того, он поблагодарил всех, кто работал на выборах. "Несмотря на грязь и необоснованные обвинения, люди трудились по ночам, жертвуя своим здоровьем, чтобы выборы состоялись. Сейчас много рассказывают, показывают, комментируют. Это делается не так, есть процедура", – сказал Труханов.

Ранее новоизбранный мэр отметил, что не против пересчета голосов на спорных участках. "Я буду стоять рядом и я понимаю, что в штабе моего соперника собираются перечислять до тех пор, пока он не победит. Второй, третий, десятый тур – это бесконечно. Я предлагаю успокоиться, сесть за стол переговоров и работать на благо Одессы", – отметил Геннадий Труханов.

Читайте также: Суперсовременный особняк в ЮАР

Отметим, по данным городского теризбиркома, он набрал 138 000 865 голосов, что составляет более половины голосов избирателей, пришедших на выборы.

Как мы сообщали ранее, второе место занял советник главы Одесской обладминистрации Александр Боровик. Он набрал 66,5 тыс. или 25,7% голосов. Третьим в гонке стал бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц, у него – 22,5 тыс. или 8,5% голосов избирателей.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.