У граждан Житомира незаконно отобрали квартиры

25.03.2014
У граждан Житомира незаконно отобрали квартиры

Прокуратурой Житомирской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту незаконной приватизации трех квартир в Житомире. Об этом стало известно из сообщения, размещенного на сайте Генеральной прокуратуры Украины.

Житомирским городским советом в 2008 году сформирован фонд жилья для временного проживания граждан, утративших жилье в результате стихийного бедствия и по другим основаниям. На учет в 2008-2012 годах поставлено 5 семей для получения такого жилья. Установлено, что должностные лица, в течение 2011-2013 годов, предоставили исполкому горсовета документы о безосновательном исключении из указанного фонда пяти квартир. Жилье было предоставлено гражданам, которые не имели права на его получение.

Три квартиры стоимостью 560 тыс. грн. незаконно приватизировано гражданами и выведено из коммунальной собственности. В результате, семьи, состоящие на учете в ожидании жилья, его не получили. Прокуратурой области внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований. Принимаются также меры гражданско-правового характера по возврату квартир в коммунальную собственность. Ранее сообщалось, что на строительстве метро украли почти 13 млн. гривен.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.