Украина хочет продавать сахар Китаю

13.08.2015
Украина хочет продавать сахар Китаю

Украина ищет новые рынки для сбыта сахара. Об этом 11 августа заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время рабочей поездки на Тернопольщину.

'В общем балансе в этом году у нас не будет проблем с сахаром для внутреннего потребления, но Украина всегда выращивала значительно больше, чем есть сейчас. Нужно открывать новые рынки. И именно этот вопрос поднимался на заседании межправительственной Комиссии по сотрудничеству Украины и Китая, то есть речь идет об открытии рынка из сахара в том числе в КНР', – рассказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

Председатель Тернопольской облгосадминистрации Степан Барна сообщил, что в этом сезоне в области заработает лишь два сахарных завода – Збаражский и Чертковский.

Читайте также: Чиновник хотел заплатить 7 миллионов за невыполненный ремонт школы


“Главная проблема – это не установлен правовой статус сахарных предприятий области, вторая проблема – это отсутствие сырья. А к сезону сахароварения надо готовиться заранее – за год. Поэтому мы уже провели соответствующие консультации с агропредприятиями относительно посевных площадей сахарной свеклы. Договариваемся с новыми инвесторами, новыми владельцами сахарных заводов, чтобы на следующий год предприятия заработали, – отметил председатель Тернопольской ОГА Степан Барна.

В рамках однодневной рабочей поездки на Тернопольщину министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко встретился с аграриями края, ознакомился с работой птицефабрики и предприятия, что уже 7 лет является лидером отечественного рынка по производству компоста для выращивания шампиньонов. Объем производства компоста на этом заводе составляет 100 тыс. тонн в год.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.