Украина продолжает сокращать импорт российского газ уже на 20,2%

04.12.2012
Украина продолжает сокращать импорт российского газ уже на 20,2%

За 10 мес. 2012 года Украина сократила импорт российского газа на 20,2% до 27,75 млрд куб. м по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности.

При этом, в октябре импорт газа из РФ увеличился на 3,1% до 3,17 млрд куб. м по сравнению с прошлогодним показателем.

Как сообщал портал ДеПо, за январь-сентябрь 2012 года Украина сократила транзит газа на 19,7% до 62 млрд 752,8 млн куб. м по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В четвертом квартале 2012 года цена на российский газ для Украины увеличилась до 430 долл. за тыс. куб. м (в третьем она составляла 426 долл. за тыс. куб. м).

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит