Украина выплатила проценты по евробондам-2016

27.06.2015

Бумаги были выпущены в 2011 году на $ 1,25 млрд под 6,25% годовых, таким образом купонный платеж должен был составить чуть более $ 39 млн. В Министерстве финансов не комментируют информацию о платеже.

Следующая крупная выплата по еврооблигациям состоится 20 июня: Украина должна заплатить $ 75 млн по двухлетним еврооблигациям, выпущенным в декабре 2013 года на $ 3 млрд в адрес Фонда национального благосостояния РФ. В связи с выходными окончательная информация об осуществлении платежа должна поступить в понедельник, 22 июня.

При этом Кабмин уже имеет право вводить мораторий на выплаты по бумагам, включенным в перечень на реструктуризацию. Также, в этот Российские евробонды в этот перечень входят.

Министр финансов Наталья Яресько 17 июня заявила, что Украина продолжает платить по своим долговым обязательствам, и правительство не пользовался предоставленным ему парламентом правом приостанавливать внешние выплаты.

С
тало известно, что МВФ будет кредитовать Украину даже в случае, если она не сможет договориться с частными кредиторами о реструктуризации внешнего долга.

19 мая Верховная Рада проголосовала за принятие законопроекта №2898 за основу и в целом, который предоставляет Кабмину право вводить мораторий на выплаты по своим внешним долгам, а местным советам - по внутренним. За него отдали свои голоса 256 депутатов.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.