Украине грозит дефолт
14.02.2014
По мнению директора аналитического департамента «Реформаторского клуба» Игоря Лавриненко, Майдан – это следствие экономического кризиса, который охватил Украину с 2009 года.
Нынешняя политическая власть своими действиями только усугубила кризис и загнала экономику в рецессию.
По мнению заместителя директора института народно-хозяйственного прогнозирования, экономиста из России Александра Широва, для стабилизации ситуации в стране Украине необходимо внешнее финансирование. Выбор источника финансирования будет зависеть от условий кредита.
По мнению украинского экономиста, эксперта финансовых рынков Андрея Блинова, для рефинансирования внешнего долга стране необходимо около 7 млрд. дол. Понятное дело, что эти деньги нужно брать из внешних источников.
Ни один кредитор не предоставит деньги стране, у которой отсутствует легитимное правительство.
По мнению руководителя Центра постсоветских исследований Отделения международных экономических и политических исследований Института экономики РАН Леонида Вардомского, отсутствие легитимной власти приводит к росту дефицита бюджета и спаду гривны. Поэтому в этой ситуации первоочередное задание – это политическая стабильность. Лишь потом можно будет думать о методах выхода из экономического кризиса. Майдан не виноват в том, что страна движется по направлению к дефолту. Сегодня существует масса экономических факторов, которые влияют на экономику страны.
Источник: СтройОбзор
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Корсунь-ШевченковскийСтоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей
Каменные могилыСтоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.
ХортицаСтоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой СечиМариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.