Украинские пограничники обнаружили контрабанду на 2 млн гривен

02.01.2014
Украинские пограничники обнаружили контрабанду на 2 млн гривен

Мобильная пограничная группа Восточного регионального управления обнаружила на окраине деревни Горки (Сумская обл.) медикаменты и немецкую аппаратуру на сумму почти 2 млн грн.

Как сообщил помощник начальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы Мирон Сыдор, пограничники, проверяя границу на участке ответственности отдела "Новая Слобода", заметили картонные ящики, лежавшие на берегу реки Сейм в 40 метрах от государственной границы.

"Всего было найдено 24 ящика с аппаратурой и медицинскими препаратами "Zinc-Selenio-silicio", "Клинсер Мусс", "Силикин" и другие. Внутри ящики были оборудованы как термоконтейнеры", - сказа М.Сыдор.

Пограничники проинформировали о своей находке правоохранительные органы и работников Миндоходов, которым передали ящики с медикаментами и аппаратурой.

"По результатам оперативных мероприятий уже установлены причастные лица на территории Украины и России. Заказчиком незаконного перемещения изъятых товаров является граждан Украины, который после перемещения груза через границу, планировал доставить его в Киев. При осуществлении противоправной деятельности использовались транспортные средства высокой проходимости, владельцы которых также установлены, в отношении них велось оперативное наблюдение", - сказал Сыдор.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.