украинские предприятия утратили 60% прибыли
27.11.2013
За январь-сентябрь 2013 года финансовый результат украинских предприятий от обычной деятельности до налогообложения составил 22 млрд 844 млн гривен.
Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).
При этом соответствующий показатель за 9 месяцев 2012 года составил 53 млрд 162,4 млн гривен. Таким образом, прибыль предприятий Украины снизилась на 57%.
При этом прибыльными в Украине по итогам 9 месяцев 2013 года были 40,2% предприятий. Их прибыль составила 130 млрд 269,6 млн гривен, что на 3% меньше по сравнению с прошлым годом.
Убыточными были 39,8% предприятий. Их убытки составили 107 млрд 425,2 млн грн, что на 31,3% больше по сравнению с январем-июнем 2013 г.
Отметим, прибыль предприятий в промышленной сфере снизилась на 7,3% - до 58 млрд 768 млн грн. Убыток предприятий в промышленной сфере увеличился на 6,2% - до 47 млрд 455,2 млн грн. Финансовый результат предприятий в промышленной сфере составил 11 млрд 312,8 млн грн.
Прибыль предприятий в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий уменьшилась на 30% - до 1 млрд 859,1 млн грн, убытки уменьшились на 20,5% - до 10 млрд 417,1 млн грн. Финрезультат составил минус 8 млрд 558 млн грн.
Прибыль предприятий в сфере машиностроения снизилась на 41,1% - до 6 млрд 556,8 млн грн., убытки увеличились на 22,4% - до 2 млрд 306,3 млн грн. Финансовый результат составил 4 млрд 250,5 млн грн.
Прибыль предприятий по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха уменьшилась на 8,1% - до 10 млрд 509,2 млн грн. Убытки предприятий в этой сфере увеличились на 54% - до 9 млрд 230,4 млн грн. Финансовый результат предприятий в этой сфере составил 1 млрд 278,8 млн грн.,
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Хортица
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой СечиУкраина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
- это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
- здесь самая большая коллекция роз в Украине.Софиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Тарханкут
Стоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингомБукский каньон
Стоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭСЖарден Де Плант: живая аптека под открытым небом
Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.