Украинским аграриям нужно обратить внимание на экспорт черешни в Китай

26.08.2015
Украинским аграриям нужно обратить внимание на экспорт черешни в Китай

Об этом в эфире радиостанции «Голос Столицы» рассказал в.о. председателя правления ПАО «ГПЗКУ» Борис Приходько, сообщает пресс-служба госкомпании.

«Один килограмм черешни в Китае стоит около 20 долларов. О чем это говорит? С одной стороны, о высокой платежеспособности. С другой стороны, о том, что в Китае просто нет черешни. Это прекрасный повод нашим гражданам с юго-востока Украины задуматься о бизнесе», — сказал он.

Читайте также: Юрий Джыгир: откровенно о реалиях украинской экономики

По его словам, вопрос экспорта заключается в другом — Китай очень серьезно защищает свой внутренний рынок, поскольку он не хочет быть зависимым от импорта. К слову, китайский фермер не облагается никакими видами налогов. Он даже не платит подоходный налог. То есть, он совершенно освобожден от налога.

«Поэтому, с одной стороны, Китай — достаточно большой, перспективный и емкий рынок, а с другой стороны, китайское правительство четко и ясно понимает степень риска и максимально фокусирует свои усилия на обеспечении продовольственной безопасности собственными силами», — подчеркнул Приходько.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.