Украинцам придется платить новые налоги
04.02.2016
Глава правления-президент ОАО «ХК «Киевгорстрой» Игорь Кушнир считает, что налог на недвижимость нужен, но введенный в Украине вариант налога имеет ряд недостатков.
«Как только строительная компания ввела в эксплуатацию жилье и получила право собственности, она автоматически подпадает под действие налога. И тогда при вводе в эксплуатацию объектов недвижимости у строительных компаний на руках внезапно оказывается очень много жилья, которое они еще не успели продать. И здесь речь уже идет об огромных суммах, которые необходимо заплатить. Что в этой ситуации могут делать строители? Или снижать цены, чтобы быстрее продать этот актив, или задерживать сроки введения, а это приведет к сокращению рынка и скандалам с инвесторами. Но есть и другая сторона медали. Возведение жилых комплексов в Украине в основном проводится по инвестиционным принципу – за счет будущих владельцев квартир. А значит имущественные права на квадратные метры, а с ними и налоговые обязательства, после ввода дома в эксплуатацию в полном объеме сразу же ложатся на покупателя. Они, со своей стороны, могут долго, очень долго не заселяться и не заключать договоры с обслуживающими организациями, чтобы отсрочить выплату налога», – пояснил Кушнир.
Читайте также: На этот год на субсидии заложили миллиарды гривен
Он добавил, что налог на недвижимость нужен, но в таком варианте, как он прописан сейчас, может усложнить работу застройщиков.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Южная Корея. Стеклянный сад
Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Во-Ле-Виконт
Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...
Поющие террасы и…
Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкгоЛандшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Тарханкут
Стоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингом
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.