Украинцы отдают предпочтение цене вопроса

13.01.2014
Украинцы отдают предпочтение цене вопроса

Основной критерий, которым руководствуются украинцы при выборе жилья, это цена (54% респондентов поставили этот критерий на первое место). 46% ответивших рассматривают жилье, стоимостью до 40 тыс. дол. Четверть респондентов ориентируются на жилье, стоимостью 41-65 тыс. дол. Лишь 6% опрошенных ищут жилье дороже 100 000 дол.

Второе место в рейтинге занял такой критерий как «Месторасположение жилья». Каждый пятый респондент назвал его самым важным критерием выбора.

Третье место занял критерий «Состояние жилья», за него проголосовали 12% опрошенных. Также украинцев интересует этаж, этажность, количество комнат и качество жилья.

Самым желанным в 2013 году оказалось трехкомнатное жилье. 42% респондентов ориентируются на его покупку, 34% опрошенных хотели бы иметь не меньше двух комнат у себя дома. Лишь 7% ответивших ищут себе однокомнатное жилье.

28% респондентов предпочитают вторичное жилье, 20% - первичное. Больше половины опрошенных не придают значения этому фактору.

45% респондентов хотели бы приобрести квартиру в пределах города, 33% - дом в пределах города, 20% - дом в пригороде и 2% - квартиру в пригороде.

Источник: СтройОбзор




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.