Украинцы стали меньше потреблять электричества
29.07.2013
В январе-июне 2013 потребление электроэнергии в Украине года уменьшилось на 4,1% или на 3 млрд 896,5 млн кВт-ч до 92 млрд 8,2 млн кВт-ч по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.
Об этом сообщает Министерство энергетики и угольной промышленности.
По данным ведомства, потребление электроэнергии без учета технологических потерь в сетях за указанный период снизилось на 3,6% или на 2 млрд 798,4 млн кВт-ч до 74 млрд 281,3 млн кВт-ч.
Промышленность страны за шесть месяцев сократила потребление электроэнергии на 7,6% до 33 млрд 247,1 млн кВт-ч, в том числе металлургическая отрасль потребила 17 млрд 395,9 млн кВт-ч (-7,2%), топливная – 4 млрд 232,1 млн кВт-ч (-8,4%), машиностроительная – 2 млрд 724,1 млн кВт-ч (-10,2%), химическая и нефтехимическая – 2 млрд 744,5 млн кВт-ч (-12,9%), пищевая и перерабатывающая – 2 млрд 228,7 млн кВт-ч (-2,5%), строительных материалов – 1 млрд 159,4 млн кВт-ч (-3,5%), другая – 2 млрд 762,3 млн кВт-ч (-5,9%).
Напомним, в 2012 году потребление электроэнергии в Украине увеличилось на 0,4% до 188 млрд 436,1 млн кВт-ч.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Юсуповский дворец
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растенийЖарден Де Плант: живая аптека под открытым небом
Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Дворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфортаГолландские сады. Родина черных тюльпанов
В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...
Софиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.