Украинцы ЗА энергосберегающие технологии в жилых домах
18.03.2014
Повышения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства увеличит спрос на энергоэффективное жилье из-за возможности экономить на коммунальных платежах 40-50% ежемесячно. Об этом сообщил Дмитрий Шостя руководитель отдела продаж Park Stone.
«Тарифы в среднесрочной перспективе на отдельные виды коммунальных услуг увеличатся в 1,5-2 раза. Это заставит украинцев активнее контролировать потребление тепла и электроэнергии, а также увеличит спрос на дома, построенные на основе энергосберегающих технологий», – сказал он.
По его оценке, расходы, в частности, на отопление в жилых домах Украины без использования энергосберегающих технологий и в силу плачевного состояния жилого фонда превышают на 30-40% такие расходы в домах Европы. Ранее сообщалось, что украинские новострои массово станут энергоэффективными лет через 10.
Источник: ИАП «Столичная недвижимость»
Похожие новости
Украинцы уверены в снижении долларовой цены на недвижимость06.01.2016
Продавцы склоняются к тому, что сейчас цены почти достигли дна.
Первый космопорт от Foster + Partners28.09.2015
Внешне космопорт напоминает тело ската или инопланетный корабль.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Шаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 годаСША. Skyland
Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Новая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".
Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Букский каньон
Стоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС"Экзотик" в Монако
Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.