Ультрасовременное здание-яйцо в Мумбаи
08.09.2014
В некоторых странах яйцо – это символ начала жизни, рождения чего-то нового и необычного. Так в Мумбаи символично и было построено яйцеобразное здание Cybertecture Egg, которое знаменует создание новой интеллектуальной модели жизни.
Над проектом гигантского яйца работала архитектурная компания James Law Cybertecture International под руководством китайского инженера-архитектора Джеймса Лоу. Конструкция принадлежит компании Vijay Associates (Wadhwa Developers).
Центр Cybertecture Egg оборудован по последнему слову техники. Здесь использованы современные нетрадиционные методы технологий, такие как интеллектуальные системы, сверхновые компьютерные технологии, мультимедиа и интерактивность. Здание насчитывает 13 этажей, общая площадь которых составляет 33000 квадратных метров. Для парковки выделено 3 подземных этажа, на которых смогли разместиться 400 паркомест.
В качестве строительных материалов были использованы стекло, стальной каркас на бетонном основании и бетонная сердцевина. Во время строительства не было задействовано ни единой колонны, что говорит о высокотехнологичности методов строения и профессионализме архитектурного бюро. Архитектура очень высокого качества и геометрической сложности, здание сильно отличается от других своим уникальным и по-настоящему инновационным внешним видом.
Однако, преимущества ультрасовременного «яйца» на этом не заканчиваются, внутри конструкция оснащена эко-системами электрооснащения, водопотребления и даже системой за контролем здоровья сотрудников.
Источник: building.am
Похожие новости
Первый космопорт от Foster + Partners28.09.2015
Внешне космопорт напоминает тело ската или инопланетный корабль.
Уникальная архитектура привлекает туристов больше, чем ТЦ25.09.2015
рхитектурная выразительность объекта влияет не только на его коммерческий успех...
«Зеленый островок» посреди Сеула25.09.2015
Проект был разработан и реализован от начала и до конца архитектурным бюро Mass Studies.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Германия. Кельнский парк «Флора»
Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
но от этого не менее прекрасный.Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.Тарханкут
Стоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингомХерсонес Таврический
Стоит посмотреть, потому что:
- он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
- это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
- это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатромНатальевка
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в НиццеКорсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.