Умер третий тигрёнок ялтинского зоопарка

12.12.2015
Умер третий тигрёнок ялтинского зоопарка

Директором зоопарка было выдвинуто предположение, что тигрята умерли от переохлаждения.

Ялтинский зоопарк "Сказка" посетила смерть уже в третий раз. На этот раз умер последний бенгальский тигрёнок белого окраса. Данный вид тигров занесён в Красную книгу.

Чуть раньше, директором зоопарка предполагалось, что тигрёнок вероятнее всего также погибнет из-за быстроразвивающейся эпилептической болезни. Так и получилось. Зубков заявляет, что это было довльно предсказуемо.

Директор подчёркивает, что установление подлинной причины того, что стало смертью для тигрёнка будет проведено вскрытие. А для более объективного вскрытия, оно будет проводится в государственной краснодарской лаборатории, за пределами Крыма.

Читайте также: В октябре украинцы существенно сэкономили на отоплении

На прошлой неделе погибли два бенгальских тигрёнка. Директором было видвинуто редполодение, что причиной смерти стало переохлаждение из-за генераторной поломки в то время, как были помехи с поставкой электричества на полуостров со стороны Украины.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.