Умная SMS- кухня будущего
04.09.2011
Кухня будущего
Компания Ftk-Technology разработала технологию Future Kitchen concept, которая, значительно облегчит жизнь людям, которые ценят свое время. Она позволит управлять кухней на расстоянии, через SMS-сообщения.
К примеру, сидя в офисе на переговорах, вы отправляете своей кухне соответствующую SMS-ку и продолжаете работу, зная, что, когда приедете домой, на плите уже будет стоять разогретый ужин.
Или, едя домой, при помощи SMS-сообщения сообщаете кофеварке о своем скором приезде, и в тот момент, когда вы переступите порог своей квартире, на кухне вас будет ожидать горячий кофе.
Оборудование кухни будущего будет на порядок выше нынешнего. Интеллектуальный холодильник сможет контролировать свежесть продуктов, и SMS-кой предупреждать об окончании их срока годности, а умная посудомоечная раковина самостоятельно вымоет всю грязную посуду.
Такая раковина будет разделена на две части – внешнюю, в которую вы складываете посуду и внутреннюю, спрятанную внизу. Верхняя раковина, наполненная грязной посудой, сможет спускаться вниз, к посудомоечной машине, замещаясь при этом своей пустой копией.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий ФуйонЗаслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.
Парк ФеофанияСтоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)
ШаровкаСтоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 годаЛивадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Юсуповский дворецСтоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений
Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарийЗаслуживает внимания, потому что:
- это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
- здесь высажены любимые сорта английской королевы;
- цветы в розарии сгруппированы по цвету.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.