Успешная регистрация земли зависит от государства

14.11.2014
Успешная регистрация земли зависит от государства

Изменения в системе регистрации права собственности на землю или владение участком нужно начинать с упрощения процедуры для владельцев или арендаторов. Об этом рассказал Александр Поливодский, партнер юридической фирмы «София».

Читайте также: Регистрация дачных домов упрощена

«Если говорить о каких-то заметных изменениях в системе регистрации прав на земельные участки, в том числе и внесение изменений, то владелец должен сделать только первый шаг, а за все последующие в этом процессе он не должен нести ответственность. Так, он должен подать заявление и после этого сказать: «Я выполнил свою обязанность по регистрации, и теперь обязанность государства по закону, рассмотреть ее и предоставить мне ответ». Если соответствующий орган этого не делает, то вины владельца или арендатора,  что он якобы чего-то не сделал, быть не может. Он – выполнил все, что от него требовалось, а задержка – за государственными органами и это никак не может быть проблемой добросовестного арендатора земельного участка», – отметил юрист.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.